Team

Wir sind für Sie da.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner der Wohnbau Lemgo eG.

Telefonzentrale / Empfang

Vera Schrey

Vera Schrey

Vorstand / Geschäftsführung

Thorsten Kleinebekel

Thorsten Kleinebekel

Sekretariat

Vorstandsassistentin

Tabea Lina Keeb

Tabea Lina Keeb

Kaufmännische Leitung und Prokura

Günter Hillbrink

Günter Hillbrink

Kaufmännische Leitung und Prokura
05261 259925

05261 2599525

hillbrink@wohnbau-lemgo.de

Öffentlichkeitsarbeit / Sonderwohnen

Andreas Riepe

Andreas Riepe

Öffentlichkeitsarbeit / Sonderwohnen
05261 259931
0151 12643191
05261 2599531

riepe@wohnbau-lemgo.de

Neuvermietung

Kim Luisa Schmidt

Kim Luisa Schmidt

Neuvermietung
Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Extertal, Kalletal, Barntrup
05261 259929

05261 2599529

schmidt@wohnbau-lemgo.de
Stefanie Stahlmann

Stefanie Stahlmann

Neuvermietung
Neuvermietung im Bereich Lemgo und Brake
05261 259928

05261 2599528

stahlmann@wohnbau-lemgo.de

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung

Ida Kaufmann

Ida Kaufmann

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Objektbetreuung und Instandhaltung – Bereich Lemgo
05261 259924

05261 2599524

kaufmann@wohnbau-lemgo.de

Jessica Hentze

Jessica Hentze

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Mitglieder-/Mieterbetreuung – Bereich Lemgo
05261 259916

05261 2599516

hentze@wohnbau-lemgo.de
Axel Bommes

Axel Bommes

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Objektbetreuung und Instandhaltung – Bereich Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Barntrup, Extertal, Kalletal
05261 259923

05261 2599523

bommes@wohnbau-lemgo.de
Veronika Barbula

Veronika Barbula

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Mitglieder-/Mieterbetreuung – Bereich Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Barntrup, Extertal, Kalletal
05261 259917

05261 2599517

barbula@wohnbau-lemgo.de
Rainer Brakhage

Rainer Brakhage

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Verwaltung Eigentümergemeinschaften
05261 259912

05261 2599512

r.brakhage@wohnbau-lemgo.de
Jutta Müller

Jutta Müller

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Fremdverwaltung Mietwohnungen
05261 259922

05261 2599522

mueller@wohnbau-lemgo.de

Rechnungswesen

Technische Gesamtleitung und Prokura

Julia-Verena Redecker

Julia-Verena Redecker

Technische Gesamtleitung und Prokura
05261 259932

05261 2599532

redecker@wohnbau-lemgo.de

Leitung Neubau

Technik / Neubau / Sanierung

Volker Wenzel

Volker Wenzel

Mobiler Servicedienst

Rolf Stock

Rolf Stock

Digitalisierung

Monika Beckmann-Krist

Monika Beckmann-Krist

Unsere Auszubildenden

Marcel Plaschke

Marcel Plaschke

Immobilienkaufmann
2. Ausbildungsjahr Immobilienkaufmann
05261 259913

05261 2599513

plaschke@wohnbau-lemgo.de
Alexander Reimann

Alexander Reimann

Kfm. Büromanagement
2. Ausbildungsjahr Kfm. Büromanagement
05261 259933

05261 2599533

reimann@wohnbau-lemgo.de
Wohnbau Magazin