Team

Wir sind für Sie da.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und Ansprechpartnerinnen der Wohnbau Lemgo eG.

Telefonzentrale / Empfang

Luisa Willert

Luisa Willert

Vorstand / Geschäftsführung

Thorsten Kleinebekel

Thorsten Kleinebekel

Vorstandsassistenz / Personal

Jessica Kliever

Jessica Kliever

Vorstandsassistenz und Personal
05261 259920
05261 2599520

kliever@wohnbau-lemgo.de

Öffentlichkeitsarbeit / Prokura

Andreas Riepe

Andreas Riepe

Öffentlichkeitsarbeit / Prokura
05261 259931
05261 2599531

riepe@wohnbau-lemgo.de

Neuvermietung

Stefanie Stahlmann

Stefanie Stahlmann

Monika Beckmann-Krist

Wohnungsverwaltung / Mitgliederbetreuung

Jessica Hentze

Jessica Hentze

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Bereich Lemgo
05261 259916
05261 2599516

hentze@wohnbau-lemgo.de
Veronika Barbula

Veronika Barbula

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Bereich Bad Salzuflen
05261 259917
05261 2599517

barbula@wohnbau-lemgo.de
Marcel Plaschke

Marcel Plaschke

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Bereich Oerlinghausen, Leopoldshöhe, Barntrup, Extertal, Kalletal, Lemgo-Brake, Musikerviertel Lemgo
05261 259913
05261 2599513

plaschke@wohnbau-lemgo.de
Vera Schrey

Vera Schrey

Backoffice Wohnungsverwaltung
Backoffice Wohnungsverwaltung
05261 259929
05261 2599529


schrey@wohnbau-lemgo.de

WEG- und Fremdverwaltung

Rainer Brakhage

Rainer Brakhage

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Eigentümergemeinschaften
05261 259912
05261 2599512

r.brakhage@wohnbau-lemgo.de
Jutta Müller

Jutta Müller

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Fremdverwaltung Mietwohnungen
05261 259922
05261 2599522

mueller@wohnbau-lemgo.de

Rechnungswesen

Tabea Lina Keeb

Tabea Lina Keeb

Leitung Rechnungswesen
Leitung Rechnungswesen
05261 259927
05261 2599527

keeb@wohnbau-lemgo.de

Technische Leitung / Prokura

Julia-Verena Redecker

Julia-Verena Redecker

Technische Gesamtleitung und Prokura
05261 259932
05261 2599532

redecker@wohnbau-lemgo.de

Technik / Neubau

Johanna Daake

Johanna Daake

Neubau / Technik / Modernisierung
05261 259940
05261 2599540

daake@wohnbau-lemgo.de

Technische Projektleitung

Svetlana Wiebe

Svetlana Wiebe

Technik / Digitalisierung

Ida Kaufmann

Ida Kaufmann

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
05261 259924
05261 2599524

kaufmann@wohnbau-lemgo.de

Mobiler Servicedienst

Technik / Modernisierung

Axel Bommes

Axel Bommes

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
05261 259943
05261 2599543

bommes@wohnbau-lemgo.de

Ausbildung

Max Grünert

Max Grünert

Immobilienkaufmann
2. Ausbildungsjahr Immobilienkaufmann
05261 259933
05261 2599533

gruenert@wohnbau-lemgo.de
Wohnbau Magazin
Wir optimieren unsere Webseite mit Cookies

Diese Webseite verwendet Tools und Funktionen, die unter Umständen Cookies im Browser Ihres Gerätes speichern.
Nähere Informationen dazu in unserer Datenschutzerklärung.