Team

Wir sind für Sie da.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner/innen der Wohnbau Lemgo eG.

Telefonzentrale / Empfang

Vera Schrey

Vera Schrey

Vorstand / Geschäftsführung

Thorsten Kleinebekel

Thorsten Kleinebekel

Vorstandsassistenz / Personal

Kim Luisa Schmidt

Kim Luisa Schmidt

Vorstandsassistenz / Gästewohnungen / Nachbarschaftszentren
05261 259920
05261 2599520

schmidt@wohnbau-lemgo.de

Öffentlichkeitsarbeit / Mitbestimmung

Andreas Riepe

Andreas Riepe

Öffentlichkeitsarbeit / Mitgliederbeteiligung
05261 259931
05261 2599531

riepe@wohnbau-lemgo.de

Kaufmännische Leitung und Prokura

Günter Hillbrink

Günter Hillbrink

Kaufmännische Leitung und Prokura
05261 259925
05261 2599525

hillbrink@wohnbau-lemgo.de

Rechnungswesen

Tabea Lina Keeb

Neuvermietung

Stefanie Stahlmann

Stefanie Stahlmann

Monika Beckmann-Krist

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung

Ida Kaufmann

Ida Kaufmann

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Objektbetreuung und Instandhaltung – Bereich Lemgo
05261 259924
05261 2599524

kaufmann@wohnbau-lemgo.de

Jessica Hentze

Jessica Hentze

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Mitglieder-/Mieterbetreuung – Bereich Lemgo
05261 259916
05261 2599516

hentze@wohnbau-lemgo.de
Axel Bommes

Axel Bommes

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Objektbetreuung und Instandhaltung – Bereich Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Barntrup, Extertal, Kalletal
05261 259943
05261 2599543

bommes@wohnbau-lemgo.de
Marcel Plaschke

Marcel Plaschke

Veronika Barbula

Veronika Barbula

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Mitglieder-/Mieterbetreuung – Bereich Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Barntrup, Extertal, Kalletal
05261 259917
05261 2599517

barbula@wohnbau-lemgo.de

WEG- und Fremdverwaltung

Rainer Brakhage

Rainer Brakhage

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Verwaltung Eigentümergemeinschaften
05261 259912
05261 2599512

r.brakhage@wohnbau-lemgo.de
Jutta Müller

Jutta Müller

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Fremdverwaltung Mietwohnungen
05261 259922
05261 2599522

mueller@wohnbau-lemgo.de

Rechnungswesen

Technische Leitung und Prokura

Julia-Verena Redecker

Julia-Verena Redecker

Technische Gesamtleitung und Prokura
05261 259932
05261 2599532

redecker@wohnbau-lemgo.de

Technik / Neubau

Johanna Daake

Johanna Daake

Neubau / Technik / Modernisierung
05261 259940
05261 2599540

daake@wohnbau-lemgo.de

Technische Projektleitung

Svetlana Wiebe

Svetlana Wiebe

Mobiler Servicedienst

Ausbildung

Max Grünert

Max Grünert

Immobilienkaufmann
1. Ausbildungsjahr Immobilienkaufmann
05261 25990


gruenert@wohnbau-lemgo.de
Wohnbau Magazin
Wir optimieren unsere Webseite mit Cookies

Diese Webseite verwendet Tools und Funktionen, die unter Umständen Cookies im Browser Ihres Gerätes speichern.
Nähere Informationen dazu in unserer Datenschutzerklärung.