Team

Wir sind für Sie da.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner/innen der Wohnbau Lemgo eG.

Telefonzentrale / Empfang

Vera Schrey

Vera Schrey

Vorstand / Geschäftsführung

Thorsten Kleinebekel

Thorsten Kleinebekel

Vorstandsassistenz

Kim Luisa Schmidt

Kim Luisa Schmidt

Vorstandsassistenz / Gästewohnungen / Nachbarschaftszentren
05261 259920
0151 12643185
05261 2599520

schmidt@wohnbau-lemgo.de

Öffentlichkeitsarbeit / Beteiligung

Andreas Riepe

Andreas Riepe

Öffentlichkeitsarbeit / Mitgliederbeteiligung
05261 259931
0151 12643191
05261 2599531

riepe@wohnbau-lemgo.de

Kaufmännische Leitung und Prokura

Günter Hillbrink

Günter Hillbrink

Kaufmännische Leitung und Prokura
05261 259925
05261 2599525


hillbrink@wohnbau-lemgo.de

Rechnungswesen

Tabea Lina Keeb

Neuvermietung

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung

Ida Kaufmann

Ida Kaufmann

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Objektbetreuung und Instandhaltung – Bereich Lemgo
05261 259924
0151 12643186
05261 2599524

kaufmann@wohnbau-lemgo.de

Jessica Hentze

Jessica Hentze

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Mitglieder-/Mieterbetreuung – Bereich Lemgo
05261 259916
05261 2599516


hentze@wohnbau-lemgo.de
Axel Bommes

Axel Bommes

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Objektbetreuung und Instandhaltung – Bereich Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Barntrup, Extertal, Kalletal
05261 259923
0151 12643182
05261 2599523

bommes@wohnbau-lemgo.de
Veronika Barbula

Veronika Barbula

Bestandsverwaltung / Mitgliederbetreuung
Mitglieder-/Mieterbetreuung – Bereich Bad Salzuflen, Leopoldshöhe, Oerlinghausen, Barntrup, Extertal, Kalletal
05261 259917
05261 2599517


barbula@wohnbau-lemgo.de
Rainer Brakhage

Rainer Brakhage

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Verwaltung Eigentümergemeinschaften
05261 259912
0151 12643181
05261 2599512

r.brakhage@wohnbau-lemgo.de
Jutta Müller

Jutta Müller

Verwaltung von Eigentums- und von fremden Mietwohnungen
Fremdverwaltung Mietwohnungen
05261 259922
05261 2599522


mueller@wohnbau-lemgo.de

Rechnungswesen

Technische Leitung und Prokura

Julia-Verena Redecker

Julia-Verena Redecker

Technik / Neubau

Technik / Neubau

Volker Wenzel

Volker Wenzel

Technik / Neubau

Johanna Daake

Johanna Daake

Neubau / Technik / Modernisierung
05261 259940
05261 2599540


daake@wohnbau-lemgo.de

Mobiler Servicedienst

Digitalisierung

Monika Beckmann-Krist

Monika Beckmann-Krist

Mobiler Servicedienst

Unsere Auszubildenden

Marcel Plaschke

Marcel Plaschke

Immobilienkaufmann
3. Ausbildungsjahr Immobilienkaufmann
05261 259913
05261 2599513


plaschke@wohnbau-lemgo.de

Alexander Reimann

Alexander Reimann

Kfm. Büromanagement
3. Ausbildungsjahr Kfm. Büromanagement
05261 259933
05261 2599533


reimann@wohnbau-lemgo.de
Wohnbau Magazin